Какое количесто теплотв требуется для нагревания 250 гр воды на 5 С°


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Q=c*m*Δt
где  с - удельная теплоёмкость (берётся из справочника). Для воды с=4200 кДж/(кг*К)

m -масса. В данном случае m=250 грамм = 0,25 кг 
Δt - на сколько нужно нагреть

Q=c*m*Δt=4200*0,25*5 =5250 кДж = 5,25 МДж