Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц, если температура тела возросла от 25

до 75 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговцова София.
Е2/Е1 - Т2/Т1
Т1=25+273=298 к.
Т2=75+273=348 к.
348/298=1,17 раз.
Ответ:увеличилась в 1,17 раз.