сколько энергии выделялось при охлаждении куска меди массой 0,6 кг от 272 до 22градусов С?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

Дано:

m=0,6 кг

delta t=250 C (изменение температуры)

c=0,385 КДж*кг(-1)*K(-1)

Q-?

Решение:

Q=c*m*delta t=0,385*0,6*250=57,75 Дж

Ответ:57,75 Дж