Подъёмный кран поднял со дна озела стальной слитак 3,4 т. Сколько времени длился подъём если

глубина озера 6,1м а а кран развивал мощьность 2 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.

N = A / t ---------------------> t = A / N 

A - работа 
N - мощность ( 2 кВт = 2000 Вт ) 

A = F * S 

F - сила ( m * g = 3400 * 10 = 34000 H ) 
S - путь ( 6,1 м ) 

A = 34000 * 6,1 = 207400 Дж 

t = 207400 / 2000 = 103,7 c = 1 мин 43 с