Первые 10 км грузовик проехал за 60 км ч а последующие 30 км за 90 км в час определите среднюю

скорость грузовика как найти среднюю скорость грузовика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
Средняя скорость определяется как: S/t
Таким образом: Vср=(S+3S+4S+2S)/(2t+4t+3t+t)=10S/10t=S/t
1 участок S/2t
2 участок 3S/4t
3 участок 4S/3t
4 участок 2S/t=80 км/ч

S/t=40 км/ч

Vcp=40 км/ч просто перепиши учетеля поймут у меня мама учитель