18) Напряженность поля в некоторой точке 250 Н\Кл. Определите величину силы с которой поле в этой

точке будет действовать на заряд 10^-7 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.
E=F/q ⇒F=E*q, F=250*10⁻⁷ =25*10⁻⁶ H=25 мкН
Отвечает Шевчук Виктория.
E =  \frac{F}{q} ------------------> F = E * q

E - напряжённость ( 250 Н / Кл )
q - заряд ( 10⁻⁷ Кл = 0,0000001 Кл )

F = 250 * 0,0000001 = 0,000025 H = 25 μH  ( μ - микро )