За какое время мяч, начинавший свое падение без начальной скорости , пройдет путь 20 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Без начальной скорости, то 
h=gt^2/2=> 
t=sqrt2*h/g= sqrt 2*20/10= sqrt4=2 сек

Отвечает Бараниченко Юлия.

Дано
s=20 м
Найти
t-?
Решение
s=at^2\2
20=а*t^2\2
a*t^2=2*20
a*t^2=40
t^2=40\a
a=g=10 м\с
t^2=40\10=4
t1=2 (с) 
t2=-2 (с) ---(не удовлетворяет,так как время не может быть отрицательным)
Ответ ------ (t=2 с)