средняя квадратичная скорость молекул азота 500 м/с ..чему равна его температура


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Влад.


U^2*M/3R=T
25*10*28/3*8.31=280,7862013638186923385479342158 (К)
Если нужно в градусах цельсия, ответ = 8
Выводится из формулы квадратичной скорости, т.е. U^2=3RT/M