Масса пустого сосуда 280 г. В него наливают 150 г воды. Определите силу тяжести сосуда с водой.


Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.

Зaпишем формулу силы тяжести:

F=mg

Переведем граммы в кг : 280г=0,28 кг , 150г=0,15 кг.

F=(0,28+0,15)*9,8=0,43*9,8=4,214 Н

Отвечает Горин Никита.

масса общая 280+150=430гр=0.43кг

сила тяжести 0.43*10=430H