Медный брусок размерами 6см х 8см х 11 см лежит на столе, чему равен вес бруска, ртвет выразиье в

Н, округлив до целых. Плотность меди p= 8900 кг/м^3 , ускорение свободного падения принять равным 10 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
Дано poмеди= 8900кг/м^3 g=10H/кг размер бруска 6*8*11 см.
СИ 6*8*11 см= 0,06*0,08*0,11м 
Найти Pбруска
Решение Pбруска=m*g m=V*po Pбруска=0,06*0,08*0,11*8900*10≈47Н