Определите мощность машины,которая поднимает молот весом 1 кН на высоту 0,5 м за 1,5с.


Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.

Дано:                                        Решение:
h=0,5м                                  N=A/t
t=1,5с                                    A=F*S=h
F=1кН=1000Н                       A=1000H*0,5м=500Дж
______________                  N=500Дж/1,5с=333,3≈333Вт
N=?                                        Ответ:N=333Вт