Саша прошел 2,4 км за 50 мин затем сделал привал на час а потом пробежал еще 1,6 км за 10 мин чему

равна средняя скорость саши на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Саша.
Vcp=S/t
t=50+10=60мин=1ч
Vcp=(2,4+1,6)/1=4км/ч
Ответ 4км/ч
Отвечает Стасов Паша.
1)2,4:50=0,048(км/м)- Саша прошел 2,4км.
2) 1,6:10