Самолет летит прямолинейно и равномерно со скоростью 900км/ч. Чему равно сопротивление воздуха,

если мощность мотора равна 1мВТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

N= F s

F= N / s

F= 0,001 Вт / 250 м./с= 4* 10^ -6 H

900 км/ч= 900000 м/ 3600с= 250 м/с