Какое количество теплоты выделяется при сгорании 3л спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
Дано:
V=3л=0.003 м3
p=800 кг/м3
q=2,7*10в7
Найти:Q=?

Решение: Q=m*q m=V*p
m=*0.003 м3 *800 кг/м3=2.4кг
Q=2.4 кг*2.7*10в7= 6.48*10в7