Какое давление оказывает на пол стол массой 32 кг, если площадь ножки стола всего 10 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
P=F/S  
F=mg=32*10=320 H  
 S = 4*10см2=0,004м2
 p=320/0,004 Па =80 000 Па или 80 кПа - это ответ