Даю 70 баллов Ток в проводнике изменяется со временем по закону I = I0 sin ωt. найти заряд,

протекающий через поперечное сечение проводника за время t, равное половине периода T, если начальное значение тока I0 = 10А, циклическая частота ω = 50π с-1

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Из уравнения i=i(t)    I=Iм/√2=10/1,41=7,1 А- действующее значение тока

q=I*t

t=T/2
w=2*п/T

T=2*п/w=2*п/50п=0,04c
t=T/2=0,02с
q=I*t=7,1*0,02=14,2*10^-2 Кл