Найти длину константановой проволоки,площадью поперечного сечения 0,5мм2 и сопротивлением 0,5 Ом?

Удельное сопротивление константан P=0,5 Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
Думаю, дано сами напишете.
Решение:
R=(p*l)/S
Отсюда следует, что l=(R*S)/p
l=(0,5Ом*0,5мм^2)/0,5Ом*мм^2=0,5мм
Ответ: l=0,5 мм.