1)При каком условии модуль вектора скорости движущегося тела увеличивается? уменьшается? 2). С

каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль, если он набирает скорость 36км/ч за 20 с. Тут две задачки

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

Модуль скорости увел, если a>0 (ускорение)
                           умен., если а<0

36 км/ч=10м/с
a=(V-V0)/t=(10 - 0)/20 =0,5 м/с2