Какова сила тяжести бруска из латуни размером 10х8х5(см)?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.

10*8*5= 400 размер бруска

Отвечает Волочай Елена.

Fтяж=mg
m=p(ро)V
V=abc
V=(10×8×5)см^3=400см^3
m=400см^3×8.5г/см^3=3400гр=3.4кг
Fтяж.=3.4кг×10м/с^2=34H