Каково удлинение пружины жесткостью 400Н/м по действием силы 80Н/?20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.
Дано    k=400 Н/м   F=80 Н     x- ?

по закону Гука   x=F/k=80/400=0,2 м