Амплитуда малых свободных колебаний пружинного маятника 9 см,масса груза 100 г.,жёсткость пружины

40 Н/м.Определите максимальную скорость колеблющегося груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

дано A=0,09 м     m=0,1 кг      k=40 Н/м     V- ?

k*A^2/2=m*V^2/2
V=A*√k/m=0,09*√40/0,1=1,8 м/с