Между маркированными делениями шкалы медицинского термометра 37 и 38 °C содержится 9 дополнительных

делений. Определите цену деления шкалы термометра.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокуренко Миша.

9+1 цифровое=1= 10
(38-37)/10=0,1 градуса