1)Почему очень медленно сохнет бельё , если оно сложено в кучку?2)Почему вспотевшему человеку

вредно выходить на сухой и холодный воздух?3)при отсутствии холодильника можно сохранить в жару молоко холодным,обернув бутылку куском марли и поставив её в тарелку с водой так,чтобы концы марли были в воде.Почему?4)Какой из термометров 1 (в спирте) или 2 (в эфире) покажет более низкую температуру,когда их вынут из сосудов?Почему?5)в морозный день через открытую форточку в теплую комнату валит густой туман.Почему6)нагреется ли до более высокой температуры вода если он будет дольше кипеть7)Две жидкости равных по массе нагреваются на одинаковых горелках до кипения. Определите по графикам у какой жидкости:- выше температура кипения- больше удельная теплоемкость- больше удельная теплота парообразования8)в каком сосуде -1или 2- вода будет горячее,если температура вливаемого кипятка и пропускаемого пара ,а также другие условия опыта одинаковы?почему?9)какое количество теплоты необходимо чтобы воду массой 100 г взятую при 0 градусах нагреть до теприратуры кипения и испарить построеть график

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
1).Молекулы воды испаряются в воздух только с той части вещи, которая соприкасается с воздухом. 
2)
Мало того, что воздух холодный, так еще и при испарении пота в сухом воздухе произойдет дополнительное охлаждение поверхности кожи (процесс испарения требует затрат энергии), так что человек переохлаждение заработает. )
3)
Вода испаряется и забирает часть тепла. Потому что для перехода жидкости в пар необходимо затратить тепло. Для того что бы сильнее охладить можно все сделать так же только направить на всю конструкцию вентилятор.
4)
у кого удельная теплопроводность больше тот и покажет меньшую температуру в спирте быстрее нагреется  в эфире меньшую температуру покажет
5)В воздухе содержится водяной пар. Влажность - это отношение концентрации водяного пара к максимально возможной при данной температуре. Так вот, при уменьшении температуры максимально возможная концентрация водяного пара в воздухе уменьшается.
6)Нет. Она будет испаряться!
7)
-температура кипения выше у первого тела
-большая теплоемкость у второго
-парообразование у первого
8)
в том сосуде куда добавляют горячий пар(при 100 градусах), потому что его внутренняя энергия выше, чем у воды- кипятка(при 100 градусах)
9)
Q=Q1+Q2
Q1=mc(t2-t1)=0.1*4200*100=42000 (дж.)
Q2=mr=0,1*1000=100 (дж.)
Q=4200+100=42100 (дж.)
Чем могла,тем помогла!:)