Сколько воды при температуре 373К надо добавить к 200кг воды при температуре 283К, чтобы получить

температуру смеси 310К,

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
Уравнение тепл. баланса: Q=cm(t₁-t₂)
т.к. их температура уравняется, то Q₁=Q₂⇒4200m(373-310)=4200*200(310-283)
63m=5400
m≈86кг
Ответ: 86 кг