СРОЧНООО!!!!!!!!Во сколько раз сила кулоновского взаимодействия двух протонов больше силы их

гравитационного взаимодействия?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаров Кирилл.
К=9*10^9
G=6.67*10^-11
m=1.67*10^-27
q=1.6*10^-19

Обе силы - электромагнитная и гравитационная убывают обратнопропорционально квадрату расстояния. Это свойство нашего трехмерного пространства.
значит для сравнения сил достаточно сравнить коэффициенты взаимодействий и квадраты зарядов и масс
к*q^2/(G*m^2)=1.24*10^36 раз.