Солнечные лучи попадают на поверхность воды при угловой высоте солнца над горизонтом 30 ° как

пойдут эти лучи после преломления?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Угол падения А= 90-30=60 градусов, n=1,33=sin A/ sin y; синус угла преломления гамма=sin 60/1,33=0,6511, угол преломления приблизительно равен 41 градус