Двигаясь равноускоренно ,автомобиль проехал 1 км. Начальная скорость автомобиля 40 км/ч.,а конечная

- 80- км/ч. Сколько времени продолжалось движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

S=((v0+v)/2)*t=>t=2s/(v0+v)=2*1км/(40км/ч+80км/ч)=2/120=1/60ч=1 мин.

Отвечает Бодолан Мария.

S=(V+V0)/2*t
t=2S/(V+V0)=2/(80+40)=0.017ч