При взаимодействии двух тел (1 и 2) отношение их ускорений а2/а1=3. Чему равна масса второго тела

m2, если масса первого m1 = 1кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Станислав.
M1/m2=a2/a1   m1/m2=3   1кг/m2=3   m2=1/3кг. Я так думаю.