Участок проводника длинной 10см находится в магнитном поле индукцией 50 мТл. Сила Ампера при

перемещении проводника на 8см в направлении своего действия совершает работу 0,004 Дж . Чему равна сила тока, протекающего по проводнику? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

A=F*S=I*B*L*S
I=A/B*L*S=4*10^-3/50*10^-3*0,1*0,08=10 А