Газ в некотором процессе отдал количество теплоты 35 Дж, а внутренняя энергия газа в этом процессе

увеличилась на 10 Дж. какую работу совершили над газом внешние силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Камилла Сафарова.
Q=ΔU+A¹
Q∠0(т.к.Отдал)
А=-А¹
-Q=ΔU-A
А=Q+ΔU
A=35+10=45Дж