Вертикально вверх с высоты 392 м с начальной скоростью 19,6 м/с брошено тело.Через какое время оно

упадет на землю(g=9.8м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

h = v_{0}t+gt^{2} /2

подставляем

392=19,6t + 4,9t²

-4,9t²-19.6t+392=0

D=8067,32

t1=19,6+89,8 / -9,8=-11.16(не может быть отрицательным)

t2=19.6-89.8 / -9.8=7.16

Значит,ответ t= 7.16 c

Отвечает Покровский Виктор.

Vн= 19,6 м/с

S=392 м

v=√2gS-v^2=√2*9.8*392-19.6*19.6=85

t=v-v/a= 54-19.6/9.8=17.2