Найдите изменения импульса тела массой 100 кг,если скорость изменилась с 10 М/с до 72км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Кирилл.

72 км в час это 20 м/с Импульс равен р1=m*v= 100*10= 1000 кг*м/с а р2=100*20=2000 кг *м/с Значит изменение импульса равно: дельта р= 2000-1000= 1000 кг *м/с Ответ 1000