Каково давление газа ,занимающего объём 2л,если его внутренняя энергия 300Дж ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Дано V=2 л  U=300 Дж     P- ?

U = 2*P*V/3

P=3*U//2*V=900/2*2*10^-3=2,25*10^5 Па