На солнце произошла вспышка. Через сколько времени после этого её увидят наблюдатель на

земле?расстояние между землей и солнцем 150000000 км

Ответы на вопрос

Отвечает Удод Алекс.

Скорость света 300 000 000 м в сек расстояние 150 000 000 000 м значит время t = L/v = 150 000 000 000/300 000 000 = 500 сек = 8 мин 20 сек