Медный шар имеет массу 890г при обьеми 150 см . Сплошной этот шар или полный


Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.


плотность меди ро=8,9 г/см3

m=890    V=150     po1=m/V=890/150=5.93 г/см3  шар имеет пустоту, его плотность меньше.

=================