ХЭЛП! ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! В сосуде из железа массой m1

=150г находятся m2 = 750г воды и m3 = 300г льда при температуре t1 =0 C. В сосуд долили воду при t2 =100 C. Общая температура стала θ= 32 C. Найти массу долитой воды. Теплообменом с окружающей средой прене- бречь. Удельная теплоёмкость железа c1 = 460 Дж/(кг∙К), удельная теплоёмкость воды c2 = 4200 Дж/(кг∙К). Удельная теплота плавления льда λ = 335 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жалайыр Жайық.

Q₁=460 Дж/(кг·°С)×0,15 кг×32°C=2208 Дж
Q₂=4200 Дж/(кг·°C)×(0,75 кг+0,3 кг)×32°С=141120 Дж
Q₃=335000 Дж/кг×0,3 кг=100500 Дж
Q₀=Q₁+Q₂+Q₃=243828 Дж
m=243828 Дж÷(4200 Дж/(кг·°С)×68°С)=0,85373949579831932773109243697479 кг≈0,854 кг
Ответ: 0,854 кг.