Здравствуйте, помогите пожалуйста решить 5 задач по физике, учитель говорила что они легкие, но я

так и не понял как решать, помогите пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
Все просто физика это весело
Отвечает Savchenko Ira.
V=V0-at; V=20-0,1*30=17v/c