Умоляю! Помогитеееее..... Поезд преодолевает поворот с радиусом кривизны 1000 м. со скоростью 54

км/ч. Найдите центростремительное ускорение поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Карницкая Анна.

Дано R=1000 м    V=54 км/ч=15 м/с     a- ?

a=V^2/R=225/1000=0,225 м/с2

Ответ a=0,225 м/с2