Рабочий толкает вагонетку , двигая ее равноускоренно из состояния покоя в течении некоторого

времени.Сравнить работы,совершенные рабочим,за первую и вторую половину времени. Трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

 A=F*S*cos(a) F=const => a=const
Если половина времени t, то перемещение за первую половину времени S=a*(t^2)/2;
за вторую S=v0t+a*(t^2)/2=3*a*(t^2)/2, v0=at
Отсюда работа за вторую половину времени больше в три раза, чем за первую.