Автомобиль массой 1 т, двигавшийся со скоростью 40 км/ч, после начала торможения уменьшил скорость

в 2 раза. Чему равна работа сил трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.

А=Е кин =( m(ϑ1)^2)/2 -(m (ϑ2^2)) /2=500*90,75=45375Дж

Работа равна изменению кинетической энергии.