При столкновении двух шаров их скорости изменились на 60 см/с и 20 см/с. Масса более легкого шара

500 г. Какова масса другого шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустяк Валерия.

Чем меньше масса, тем более скорость больше, значит 60 см/с это весит 500г, дальше, 60/20 =3 (в столько раз 1 шар меньше 2), дальше 500*3=1500 г. Это уже 2 шар

1 0