ЭДС источника 2 В, внутреннее сопротивление 1 Ом. Определите силу тока,если во внешней цепи

выделяется мощность 0,75 Вт. (два ответа)

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

E=P/I+I*r
r*I²-E*I+P=0
1*I²-2*I+0.75=0
I12=2+-√(4-4*1*0.75)/2=(2+-1)/2
I1=3/2=1.5 A
I2=1/2=0.5 A
=======================