какой длинны надо взять железную проволоку площадью поперечного сечения 2 мм что бы её

сопротивление было таким же как сопротивление алюминиевой проволоки длиной 1 км и сечением 4 мм. Желательно полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Леана.

R=ρ*L/S

У алюминия ρ =0,0271 Ом*мм2/М 
R=0.0271*1000м/4=6,775 Ом