На тело массой m=100кг, лежащее на наклонной плоскости, составляющей с горизонтомугол α=30, в

горизонтальном направлении действует сила, модуль которой F=1500Н.Коэффициент трения μ=0,10. Модуль ускорения, с которым тело движется вверх...

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.
Найдем сумму трех сил F тяги +Fтрения + Fтяжести + N  =  m*a (везде векторы)
Находим проекции и решаем систему
a= (Fтяг - k*m*g*cosa - m*g*sina)m=(1500-0,1*10*100 *0,86 -100*10*0,5)/100=9,24 м\с2