Скольким паскалям равны 0,02 H\см2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенев Александр.

P=\frac{F}{S}
Откуда
Па = Н/м^2
0,02 Н/см^2 = 0,02 * 10000 Н / м^2 = 200 Н / м^2

Отвечает Сургучёва Елизавета.

1 Па=1 Н/м^2
1см^2=0,0001 м^2

2) P= 0,02/0,0001=200 Па