. Тело равномерно движется по окружности радиусом 30 см. Определить кенетическую энергию тела, если

период обращения равен 2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.

1 Найдем скорость при движении по окружности V= 2*П*R/T= 2*3,14*0,3/2=0,94 м/с
2. Для нахождения кинетической энергии надо знать m
Eк= m*V^2/2=.........