Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 16 м с постоянной скоростью 36 км/ч. Каково

центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Аня.

a=vv^{2}/R
36км/ч=10м/с

a=(10*10)/16=100/16=6,25м/с2