Для цепи постоянного тока определить величину токов и напряжений на всех резисторах. Индексы тока,

напряжение и мощности совпадают с индексом резистора. r1=25, r2=12, r3=28, r4=24, r5=15, r6=30 (Om) U4=36 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.
I4=U4/R4=36/24= 1.5A
R2.3=R2+R3=12+28=40 Oм,
U4=U2.3= U2.3.4=36 B
I2.3=U2.3/R2.3=36/40=0.9A
I2.3=I2=I3=0.9A
U2=I2*R2=0.9*12=10.8 B
U3=I3*R3=0.9*28= 25.2 B
1/R2.3.4=1/R2.3+1/R4=1/40+1/24=3/120+5/120=8/120=1/15   R2.3.4= 15 Ом
I2.3.4=U2.3.4/R2.3.4=36/15=2.4 A
( можно сложить токи )  I2.3.4=I2.3+I4=0.9+1.5=2.4 A
I2.3.4=I5.6=I2.3.4.5.6=2.4 A
1/R5.6=1/R5+1/R6=1/15+1/30=2/30+1/30=3/30=1/10   R5.6=10 Oм
U5.6=I5.6*R5.6=2.4*10=24 B
U5.6=U5=U6=24B
I5=U5/R5=24/15=1.6 A
I6=U6/R6=24/30= 0.8 A
R2.3.4.5.6=R2.3.4+R5.6=15+10=25 Ом
U2.3.4.5.6=I2.3.4.5.6*R2.3.4.5.6=2.4*25= 60B
U2.3.4.5.6=U1=60B
I1=U1/R1=60/25= 2.4A

Ответ I1=2.4A U1=60B I2=0.9A U2=10.8B I3=0.9A U3=25.2B I4 I4=1.5A U4=36B I5=1.6A U5=24B I6=0.8A U6=24B