Винтовки со скоростью 800 м/с .не учитывая сопротивление воздуха опредилите на какой высоте

окажется пуля через 5 секунд после выстрела вертикально вверх у условием помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиря Лиана.

Дано:                                       Решение:
v₀ = 800 м/с
t = 5 c                         h = v₀t - gt²/2 = 800*5 - 10*25/2 = 3875 (м)
g = 10 м/с²
----------------
Найти: h - ?

Ответ: 3875 м.