Имеются три одинаковых шаров q1= -4мкКл, q2= 6мкКл, q3= 8 мкКл. Первый шар поочередно

соприкосновился со вторым, потом с третьим шаром. Определит заряды трех шаров после соприкосновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
После контакта 1 и 2: q1=q2=(6-4)/2=1 мкКл
После контакта 1 и 3 q1=q2=(1+8)/2=4,5 мкКл
Окончательно:
q1=4,5, q2=1,q3=4,5 мкКл